Отбивные из индюшиных сердец

Если вам кажется, что отбивные — слишком простое блюдо, то обязательно посмотрите нашу подборку необычных рецептов. Этот вариант тоже удивит вас неожиданным главным ингредиентом, о котором обычно незаслуженно забывают.

Куриные и индюшиные сердца хозяйки часто обходят стороной, так как толком не знают, что из них приготовить. Мы же предлагаем сделать вкусные отбивные оригинальной формы, которые и будничный гарнир дополнят, и праздничный стол украсят!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите сердечки от жира, разрежьте их пополам, не дорезая до конца, посредине каждой половинки сделайте продольный надрез, чтобы получился бантик. Отбейте, подсолите.
  2. Взбейте яйцо, смешайте муку со специями.
  3. Обмакните отбивные сначала в яйцо, потом в муку. Обжарьте в разогретом масле по 5 минут с каждой стороны.
Украсьте серединку каждого бантика домашним майонезом и ягодкой калины или клюквы. Угощайте родных и друзей и обязательно делитесь с ними этим необычным рецептом!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий