Ореховое печенье без выпечки: полезная сладость

Устали тратиться на магазинные сладости с сомнительным составом? Приготовьте вкуснейшее ореховое печенье без выпечки. 20 минут на кухне — и перед вами будет гора аппетитного лакомства. Для приготовления таких питательных печенюшек даже не понадобится включать духовку. Достаточно лишь смешать все необходимые ингредиенты и выложить их в формочки.

Особенно вкусным этот десерт получается при использовании миндаля, грецкого и лесного ореха. Сочетание просто изумительное! Также к ореховой смеси рекомендуем добавить финики, которые вы с легкостью можете при желании заменить сушеной клюквой или же курагой. Такой небольшой эксперимент с добавками позволит вам добиться идеального вкуса для вашего нового любимого десерта!

С чем приготовить ореховое печенье без выпечки

Кокосовое масло — обязательный ингредиент, который стоит добавить при готовке этого лакомства. Данный продукт уже очень давно используется в кулинарии. Он способствует улучшению работы органов ЖКТ. Также кокосовое масло оказывает противовоспалительное действие и помогает в борьбе с различными грибками. Благодаря ему лучше усваиваются витамины и минералы.

Ингредиенты

Финики
2 шт.
Мёд
2 ст. л.

Приготовление

  1. Измельчаем миндаль, фундук и грецкий орех в мелкую крошку. Очищаем финики от косточек. Мелко нарезаем их. Добавляем финики к ореховой смеси.
  2. Всыпаем овсяные хлопья. Добавляем мёд. Нагреваем кокосовое масло, чтобы оно стало жидким. Добавляем его к остальным ингредиентам. Хорошенько всё перемешиваем.
  3. Полученную массу выкладываем в небольшие порционные формочки. Отправляем их в морозильную камеру на 15 минут.
Вот так за минимальное количество времени вам удастся превратить орешки и овсяные хлопья в настоящую питательную бомбу. Съедать по одному такому печенью утром — лучшее, что вы можете сделать для своего организма. Так вам удастся и иммунитет повысить, и самочувствие улучшить. Очень питательно и необычайно вкусно! А какие полезные сладости вам уже приходилось готовить ранее? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий