Омлет со сметаной

Для сытного и полезного завтрака очень хорошо подойдет омлет со сметаной. Главная особенность блюда — способ приготовления. Не совсем обычный омлет готовится в банке на пару. Таким образом мы получаем удивительно воздушную и нежную структуру.

К омлету в банке можно добавить зелень, любимые специи или сыр. Благодаря сметане блюдо приобретает весьма интересный вкус с молочной кислинкой. И хотя готовится такой омлет дольше, он требует меньше вашего внимания.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Сметана
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой миске взбиваем яйца со сметаной и солью.
  2. Смазываем пол-литровую банку подсолнечным маслом с помощью силиконовой кисточки.
  3. Заливаем яичную смесь и закрываем банку, но не плотно.
  4. Дно кастрюли застелите тканевой тряпкой, поставьте банку и залейте водой чуть выше уровня омлета.
  5. После закипания воды варим омлет 20 минут на малом огне.
Готовый омлет внешне больше похож на десерт. Его можно украсить зеленью или посыпать сыром. Попробуйте этот вариант сметанного омлета и сравните его с классическим на молоке.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий