Омлет с сыром

Некоторые женщины, сидящие на диете, пропускают завтрак — самый важный прием пищи в течение дня. Они руководствуются принципом: меньше съедят за день — быстрее похудеют. Но это не работает! А некоторые обосновывают пропуск утреннего приема пищи тем, что не любят есть овсяную кашу. Но ведь при отсутствии завтрака есть вероятность того, что вы переедите на ночь, а вот это как раз нежелательно. Лучше в первой половине дня позволить себе больше калорий, потому что к вечеру вы их растратите и они не отложатся на боках.

Если вы из тех, кто не ест по утрам, пора менять свои привычки: и похудеть будет легче, и самочувствие улучшится. Существует масса блюд, которые вполне могут быть альтернативой приевшейся каше или бутербродам. Одно из таких — омлет с сыром. Приготовление этого блюда не займет у вас много времени, но уйдете на работу вы сытой и довольной.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Молоко
80 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Взбейте яйца до однородной массы.
  2. Твердый сыр натрите на терке и высыпьте к яйцам.
  3. Добавьте растительное масло, молоко, посолите и хорошо перемешайте.
  4. Растопите на сковороде сливочное масло, вылейте яичную массу. Накройте крышкой сковороду и на маленьком огне оставьте готовиться 30–40 минут. Омлет можно подавать как теплым, так и холодным.
Вроде бы простое блюдо, но лишь один ингредиент способен внести новые вкусовые краски в него. Отличный вариант, чтобы разнообразить меню на завтрак, да и не только на завтрак. К такому омлету отлично подойдет легкий салат, который быстро готовится. Видоизмените немного привычные рецепты, и обычные блюда заиграют новыми вкусами. Поделитесь этим отменным рецептом со своими друзьями, может, они также в поисках чего-то нового и необычного на завтрак.

Автор рецепта

Татьяна Хайдарова
С детства Татьяна с вдохновением экспериментирует на кухне. Самая большая страсть редактора «Со Вкусом» — десерты. Пироги, фруктовые чизкейки, печенье и конфитюры получаются у девушки одинаково восхитительно. Особым успехом среди друзей и родных пользуется творожная запеканка с сухофруктами — фирменное блюдо Татьяны. Девушка с удовольствием поделится рецептами десертов, которые приведут сладкоежек в восторг.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Евгения

    Мне нравится