Оладьи на кефире с плавленым сыром

Казалось бы, нет ничего необычного в том, чтобы добавить в тесто сыр. Но каким вкусным и нежным становится привычное угощение! Обязательно попробуйте оладьи на кефире с плавленым сыром. Вы убедитесь, что даже давно знакомому блюду можно придать новый вкус.

Для приготовления оладушек на кефире можно использовать как обычный плавленый сыр, так и с добавками. Например, грибной, луковый или острый. А вот кефир нужно выбрать с минимальной жирностью. Кукурузное масло просто заменяется любым растительным, которое вам больше по душе.

Ингредиенты

Кефир
1 стак.
Соль
0,5 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.
Сахар
1,5 ч. л.
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Смешайте кефир, соль, соду и сахар, оставьте на 10 минут. Теперь вбейте яйцо и добавьте кукурузное масло, перемешайте.
  2. Просейте в тесто муку и перемешайте. Добавьте натертый на мелкой терке плавленый сыр и еще раз хорошенько перемешайте.
  3. Немного смажьте сковороду маслом. Выкладывайте тесто ложкой и обжаривайте с двух сторон на среднем огне.
Подавайте оладьи на кефире с плавленым сыром, посыпав их свежей зеленью. Это блюдо можно готовить на завтрак или подавать вместо хлеба. Смело макайте угощение в любые любимые соусы: как сладкие, так и острые. Советуем попробовать вам чудесное и необычное сочетание оладушек с аджикой.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий