Окрошка на кефире

Среди холодных супов окрошка по праву занимает первое место. Летнее освежающее блюдо из простых ингредиентов давно завоевало сердце любителей вкусной и витаминной еды.

Приготовить окрошку можно с добавлением кваса, минеральной воды или молочной сыворотки. Каждый рецепт по-своему интересен, у этих вариантов разный вкус и отличаются составляющие. «Со Вкусом» с удовольствием поделится рецептом окрошки на кефире с ветчиной. Вкус не передать, советуем попробовать.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Огурцы
2 шт.
Редис
200 г
Зеленый лук
по вкусу
Укроп
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите, затем охладите и очистите картофель и яйца. Редис и огурцы хорошо промойте.
  2. Овощи и яйца нарежьте мелкими кубиками, ветчину — соломкой. Зелень и лук измельчите.
  3. Смешайте все ингредиенты, посолите и влейте кефир. Отправьте в холодильник на час.
Холодная окрошка на кефире — не только первое блюдо, но и хороший аперитив перед основной трапезой. Подавать её можно и в качестве закуски. Отличный способ освежить жаркий день! Не забудьте сохранить рецепт.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ласлонэ

    Неверный рецепт окрошки.даже на классический не тянет, не знаю откуда взят, но до окрошки ему далеко. можно просто кефир с этими ингредиентами попить и назвать как угодно. но только не окрошкой. жаль — разочаровали