Очень ленивые вареники с творогом: еще проще обычных

Когда я просыпаюсь, первая моя мысль о завтраке. И не потому, что я голодна, просто мне нужно быстро накормить семью, угодив всем. Поверьте, это весьма сложная задача. Муж не ест овсянку, дети хотят вкусняшек, а я — успеть в срок. В таких ситуациях и рождаются лучшие рецепты. Наверняка вы слышали о ленивых варениках. Благо их у нас любят все. Так вот, я научилась делать очень ленивые вареники с творогом.

Обычные нужно скатывать в колбаски и нарезать на небольшие кусочки. Всё это делается на столе или рабочей поверхности. Если ее сразу же не помыть, тесто засохнет, и потом придется изрядно потрудиться, чтобы его отчистить. И снова необходимо тратить драгоценное время. С помощью моего способа у вас даже руки останутся чистыми.

Как приготовить самые ленивые вареники

В принципе, тесто на вареники состоит из привычных ингредиентов. Разве что оно немного мягче, чем при обычном способе формовки. Сахар в тесто не добавляю, потому что он его разреживает. А тогда придется досыпать муку. Чтобы упростить процесс, я закладываю творожную массу в кондитерский пакет и выдавливаю в воду. Элементарно просто!

Ингредиенты

Творог
400 г
Яйцо
1 шт.
Соль
1 щеп.
Сахар
по вкусу

Приготовление

  1. Выложите жирный творог в глубокую миску, вбейте крупное яйцо (если творог слишком сухой, используйте 2 яйца), добавьте соль и ванильный экстракт. Хорошо перемешайте.
  2. Постепенно введите в творог просеянную муку. Ее может понадобиться больше или меньше указанного количества. Тесто должно быть густым, но мягким.
  3. Переложите тесто в кондитерский мешок с круглой насадкой. Если такого дома нет, возьмите обычный плотный пакетик. Вскипятите воду, обмакните ножницы в кипятке и, выдавливая тесто, отрезайте небольшие кусочки.
  4. Как только вареники всплывут, варите их еще 1 минуту, затем достаньте из воды шумовкой и выложите на тарелку. Чтобы вареники не слиплись, смажьте их сливочным маслом и посыпьте сахаром.
Ленивые варенички из пакета получаются целые, аккуратные и очень нежные. Можно подать их просто со сметаной или же приготовить соус. Для него смешайте 180 г жирной сметаны, 1–2 ст. л. апельсинового сока и 3 ч. л. сахара. Такой чудесный завтрак ваши близкие точно оценят!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий