Новогодний десерт без духовки и желатина

Вы поверите, если я скажу, что для приготовления роскошного десерта на праздничный стол не нужно стоять полдня на кухне? А ведь всё именно так! Можно приготовить обалденный новогодний десерт без духовки и желатина.

Такой сладкий праздничный домик удивит всех гостей! Выглядит он очень реалистично и красиво, а готовится необычайно просто. Вам необходимо сделать лишь крем из сгущенного молока, саму же основу приобрести в магазине.

Из чего приготовить новогодний десерт без духовки

Для этого лакомства вы можете использовать как покупные бисквитные вафли, так и домашние. В их выпекании нет ничего сложного, но на это уйдет больше времени, чем на поход в магазин. Ранее мы рассказывали, как приготовить бельгийские вафли в домашних условиях. Главное — иметь один специальный прибор. У вас есть вафельница? Тогда приступайте к их выпеканию.

Ингредиенты

Сливки
100 г
Сахар
15 г
Вафли
18 г

Приготовление

  1. Взбиваем размягченное сливочное масло до пышной светлой массы. Добавляем вареное сгущенное молоко. Взбиваем всё до однородности.
  2. Выкладываем на блюдо 3 бисквитные вафли. Смазываем их полученным кремом, используя ложку либо же кондитерский мешок.
  3. Снова выкладываем слой из 3 вафель. Смазываем их кремом, аккуратно его разравниваем. Срезаем одну полосочку новой порции вафель и выкладываем их посередине.
  4. Снова смазываем всё кремом, тщательно проходясь по бокам десерта. Затем срезаем еще большую часть бисквитных вафель, делая их меньшими в ширину. Выкладываем их сверху.
  5. Наносим крем, равномерно его распределяя. Продолжаем чередовать слои, пока не выложим последний из одной полосочки бисквитных вафель. Смазываем десерт кремом.
  6. Выкладываем обычные вафли по бокам верхнего яруса, слегка прижимая (таким образом формируем крышу).
  7. Взбиваем сливки с сахаром до устойчивых пиков. Выкладываем полученную массу в кондитерский мешок и высаживаем ее сверху.
Праздничный домик готов! При желании посыпьте его сахарной пудрой и украсьте, как душа пожелает. Для этого вы можете использовать безе, ягоды, орешки, кокосовую и шоколадную стружку. Не останавливайте свой полет фантазии!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий