Натуральные рыбные палочки

Может, когда-то давно рыбные палочки действительно делали из настоящего филе. Но сейчас что эти, что крабовые полуфабрикаты с трудом можно назвать полезными или хотя бы безопасными. А ведь натуральные рыбные палочки можно легко приготовить в домашних условиях. Достаточно только подобрать правильный рецепт, а с этим мы вам поможем.

Такое рыбное блюдо с легкостью заменит котлеты. И это просто отличное решение для детского меню! Любой ребенок будет рад такому перекусу, особенно если подать его с йогуртовым соусом.

Как приготовить рыбные палочки дома

Ингредиенты

Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. Говорят, этот рецепт набрал популярность благодаря знаменитому Гордону Рамзи. У него много простых рецептов, которые достойны высокой кухни. Попробуйте и напишите в комментариях о своих впечатлениях!
  2. Взбейте яйца в отдельной миске. Отдельно насыпьте муку и панировочные сухари. Последние смешайте с мелко нарубленной зеленью. Обваляйте рыбу в яйце, муке, снова в яйце и панировочных сухарях с зеленью и солью.
  3. Разогрейте сковороду с маслом и жарьте палочки на среднем огне по три минуты с каждой стороны. А чтобы заготовить их в качестве полуфабрикатов, после обвалки запекайте их 20 минут в духовке при 180 градусах. После этого их можно хранить в морозилке и жарить в любое время.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий