Мясо для ленивых

Рецепт мяса для ленивых, который «Со Вкусом» подготовил для вас сегодня, станет вашей палочкой выручалочкой. Ведь теперь можно приготовить полноценный сытный ужин без особых усилий. Это блюдо под силу даже начинающим поварам, ведь в нём нет ничего сложного. А в результате вы получите ароматное и вкусное блюдо для всей семьи!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Хлеб
50 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Ломтик белого хлеба замочите в молоке или воде и слегка отожмите. Добавьте его к фаршу.
  2. Очистите и натрите на терке лук, добавьте его фаршу. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте.
  3. Выложите фарш в форму для запекания, предварительно смазав ее растительным маслом. Сверху смажьте фарш тонким слоем майонеза.
  4. Грибы выложите сверху.
  5. На крупной терке натрите сыр и посыпьте им грибы.
  6. Отправьте форму в разогретую до 180 градусов и запекайте ее в течение 40–50 минут. В последние 15 минут увеличьте температуру до 200 градусов.
Это мясное блюдо превосходно сочетается с рисом и овощами. Такая запеканка прекрасно подойдет для ужина после тяжелого рабочего дня, когда на готовку уже не остается сил. И не забудьте поделиться этим рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Tatjana

    Очень актуально! Задело, во-первых: заголовок «Мясо для ЛЕНИВЫХ». А во-вторых, когда с фантазией «туго» и со временем «напряжёнка»!