Аппетитный мясной рулет в тесте с начинкой

Недавно подруга праздновала юбилей в шикарном ресторане. Я пришла на праздник голодная, поэтому с особым вниманием следила за каждым блюдом. Там я и попробовала этот шикарный мясной рулет в тесте! Повар был очень любезен и не стал покрывать рецепт тайной.

Раньше из фарша я готовила только котлеты да фрикадельки для супа. Но теперь в моём арсенале есть такое нарядное блюдо для большой компании! Обязательно приготовлю этот рулет из фарша на день рождения мужа. Уверена, что даже свекровь переступит через свою гордость и попросит рецепт.

Как приготовить аппетитный мясной рулет в тесте с начинкой

Это блюдо великовато для маленькой семьи, но его уверенно можно подавать на домашние праздники или посиделки с друзьями. А если вы хотите приготовить мясной рулет с начинкой только для домашних, просто сократите количество ингредиентов, чтобы ваше блюдо получилось меньше.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Лук
2 шт.
Яйцо
1 шт.
Паприка
0,5 ч. л.
Кумин
0,5 ч. л.
Укроп
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу
Желтки
1 шт.

Приготовление

  1. Муку смешайте с разрыхлителем и 0,25 ч. л. соли. Добавьте охлажденное сливочное масло и разотрите ингредиенты в крошку. Введите 100 г сметаны и замесите тесто. Заверните его в пакет и уберите в холодильник на 1 час.
  2. К фаршу добавьте измельченный лук, яйцо, панировочные сухари, 1 ст. л. соли, перец, паприку и кумин. Хорошо перемешайте ингредиенты и отбейте фарш.
  3. Рабочую поверхность застелите пищевой пленкой или пакетами. Выложите фарш и распределите его, формируя пласт.
  4. Смажьте фарш оставшейся сметаной, присыпьте двумя видами тертого сыра, нарезанным помидором, укропом и зеленым луком. Аккуратно сверните фарш в рулет с помощью пленки и уберите в морозилку на 20 минут.
  5. Застелите противень пергаментом, выложите тесто и раскатайте его в пласт.
  6. Сверху выложите мясной рулет и оберните его тестом. Смажьте рулет желтком и выпекайте 45–55 минут в разогретой до 180 °С духовке.
Мясной рулет в тесте в духовке — блюдо, которое заслуживает центрального места на столе. Можете разрезать его прямо при гостях, чтобы сохранить интригу. Хотя уже по аромату, который идет впереди блюда, понятно, что сейчас будет кое-что очень вкусное! А как вы обычно готовите мясной фарш?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий