Мясная солянка на сковороде с тремя видами мяса

Купила себе вок в прошлом году, хотя мечтала об этой сковородке годами. Но раньше меня смущал тот факт, что в ней готовят лишь азиатские блюда. По крайней мере, я была в этом убеждена. Но, после того как состряпала в воке фунчозу, поняла, что данная посуда пригодится для самых разнообразных кулинарных процессов. К примеру, мясная солянка на сковороде выходит ничем не хуже классической, в кастрюле.

Вообще, солянку готовлю чаще других супов. Такое наваристое первое блюдо еще поискать нужно! А учитывая то, что на моей кухне, как правило, кастрюлек и сотейников в обрез, в ход идут глубокие сковородки. А что? Очень даже удобно готовить! В процессе пачкается минимум посуды. Советую испробовать метод!

Мясная солянка на сковороде: рецепт на каждый день

Солянка по моему рецепту готовится из 3 видов мяса: сырых говядины и куриной грудки, а также копченых колбасок. Впрочем, грудку тоже можете взять копченую. Тогда вводите ее в суп на том же этапе, что и колбаски. А говяжью лопатку можете заменить свиной. Как вы поняли, рецепт легко поддается изменениям. Не стесняйтесь заменить ингредиенты и вводить в него другие, свои любимые.

Ингредиенты

Лук
3 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Оливки
2 ст. л.
Лимон
20 г

Приготовление

  1. Говядину нарежьте мелкими кусочками, а курицу и копчености — соломкой. Таким же образом измельчите соленые огурцы. Лук нарежьте тонкими полукольцами или кубиками, а грибы — произвольно (не мельчите).
  2. Разогрейте на среднем огне глубокую сковороду, влейте в нее масло. В разогретом масле обжарьте до румяной корочки половину говядины. Далее добавьте к ней курицу. Перемешайте.
  3. Спустя пару минут пересыпьте в сковороду лук. Пассируйте его до прозрачности. Добавьте в сковороду томатную пасту. Ее можете заменить пюре из помидоров.
  4. Убавьте огонь. Готовьте смесь, помешивая, до испарения лишней жидкости. Не дайте ингредиентам подгореть. Затем пересыпьте в сковороду соленые огурцы, копченые колбаски и грибы. Залейте всё рассолом.
  5. Когда смесь закипит, добавьте к ней бульон или воду. Жидкости понадобится ровно столько, чтобы солянка не переливалась через края сковороды. Снова доведите суп до кипения. Убавьте огонь. Варите солянку минут 30.
  6. Под конец приготовления добавьте в блюдо специи, рубленую зелень и оливки, порезанные колечками. Впрочем, их вы можете ввести в солянку непосредственно перед подачей к столу.
Когда выключите огонь, дайте супу еще минут 15 постоять под крышкой. Затем разлейте его по тарелкам, каждую порцию украсьте долькой лимона и сметаной. Подавайте солянку с черным хлебом. Муж говорит, так она становится еще более сытной и вкусной. Как вам идея? Жду отзывов в комментариях!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий