Мясная сковорода

Охотников до горячего мяска со сковородки много. Не секрет, что на ней оно выглядит особенно аппетитно. Так зачем же сразу раскладывать по тарелкам? Сберегите кулинарный шарм — подайте блюдо на сковороде!

До этого в первую очередь додумались предприимчивые рестораторы. Горячие сковородки с курицей, свининой, мясным ассорти, овощами и просто картофель под грибным соусом присутствуют в большинстве меню под разными названиями. Иногда блюда подаются просто в керамической посуде.

«Со Вкусом» расскажет вам о том, как приготовить сочную свинину, не запачкав лишней посуды. Кстати, рецепт по-своему уникальный: очень просто, аппетитно, насыщенно и красиво!

Ингредиенты

Сало
200 г
Лук
1 шт.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Нарежьте мясо крупными кусочками и просушите, чтобы оно могло поджариться до красивой корочки. Стандартный рецепт рассчитан на 2 персоны, но можно смело брать килограмм свинины с прожилками сала и готовить на пятерых.
  2. Обваляйте мясо в смеси соли, перца и мускатного ореха, после чего бросьте на сухую сковороду. Если в нём мало прожилок, можно добавить один кусочек сала. И пока мясо жарится, крупно нарежьте лук.
  3. Не забывайте переворачивать мясо, чтобы оно не превратилось в уголек. Когда хорошо поджарится, добавьте нарезанное сало, а еще через 3 минуты - лук.
  4. Когда лук станет золотистого цвета, снимите сковороду со свининой с огня и накройте крышкой на 10 минут. Затем срозу подавайте на стол.
Не жалейте зелени при подаче, ее съедят за милую душу! Свежие овощи были, есть и будут лучшей партией к мясу, которое будет уместно подать с перчинкой. Нарежьте красный перец кольцами, украсив блюдо сверху. Приятного аппетита вам и вашей семье, ведь это блюдо рассчитано на теплый круг близких и друзей. Об особенностях приготовления блюд на всю родню читайте в нашей статье.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий