Мусс из киселя

Сегодняшний наш рецепт однозначно порадует любителей легких и вкусных десертов. Нежный мусс на кисельной основе готовится так же быстро, как и исчезает со стола. Одного брикета киселя достаточно, чтобы приготовить несколько креманок этого лакомства.

Мусс получается не только очень вкусным, но и красивым на вид. По желанию, готовый десерт можно украсить ягодами, тертым шоколадом, измельченными грецкими орехами или свежей мятой.

Ингредиенты

Творог
200 г
Желатин
15–20 г
Сахар
75 г
Вода
200 мл

Приготовление

  1. Разведите сухой кисель 100 г горячей (кипяченой) водой. Хорошо перемешайте и дайте остыть.
  2. Пока кисель стынет, залейте желатин небольшим количеством воды. Когда он набухнет, долейте оставшуюся воду и размешайте.
  3. Смешайте творог, сахар и сметану. Затем взбейте блендером до пастообразного состояния.
  4. Влейте в творожную массу разведенный кисель и желатин (предварительно нагретый). Взбейте всё блендером.
  5. Добившись пенообразной массы, разлейте ее по креманкам (или выберите любую другую подходящую посуду). И отправьте в холодильник до полного застывания.
Угостите десертом из киселя своих близких. И пусть они скажут, из чего этот мусс приготовлен. Вряд ли догадаются! Чтобы рецепт вкусного лакомства на скорую руку не потерялся, сохраните его у себя в закладках.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий