Мраморный десерт

Бесспорно, самый простой способ заставить детей полюбить угощения из творога — это приготовить им мраморный десерт. Такой придется по вкусу каждому члену семьи. Красивая, воздушная и необычная вкуснятина выглядит как мороженое, а на вкус напоминает суфле. Кстати, на приготовление уходит совсем мало времени. Безусловно, куда труднее дождаться угощение из холодильника.

Для приготовления мраморного десерта из творога можно использовать сливки 33% вместо сметаны. А какао попробуйте заменить на растворимый кофе, тогда вкус будет немного другой. Обязательно купите жирный творог хорошего качества, можно даже домашний. Такой будет смешиваться без труда.

Ингредиенты

Творог
600 г
Сметана
300 мл
Вода
100 мл

Приготовление

  1. Залейте желатин горячей водой, разомните и оставьте набухать.
  2. Взбейте творог со сгущенкой до однородности.
  3. Отдельно взбейте сметану, а затем добавьте к ней творожную массу, перемешайте.
  4. Добавьте к желатину несколько ложек сметанной массы, перемешайте, а затем соедините с остальной массой.
  5. Разделите тесто на две половины, в одну вмешайте какао до однородной консистенции.
  6. Соедините две массы таким образом, чтобы получился мраморный узор. Для этого просто перемешайте ложкой несколько раз.
  7. Выложите заготовку в силиконовую форму и накройте пищевой пленкой. Отправьте десерт в холодильник минимум на 3 часа.
Можно использовать не одну большую, а много маленьких форм для творожного десерта. Тогда он получится порционным и точно понравится детям. Неоспоримым преимуществом десерта, особенно в летнее время, является способ приготовления. Никакой духовки не нужно! Вы уже попробовали мраморный десерт?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий