Мороженое из бананов без молока

Сезон мороженого мои школьники открыли задолго до начала лета. Перепробовав все магазинные новинки, они быстро устали от искусственных лакомств. Тогда-то я и решила приготовить мороженое самостоятельно. Особенно удачно получилось мороженое из бананов, в которое я не добавляла ни ложки сахара.

Рецепт этого лакомства крайне прост. Стоит только за день до приготовления закупиться бананами и все отправить в морозилку. Заинтригованы? Как приготовить мороженое из бананов без сахара и молока, читайте далее.

Ингредиенты

Банан
3 шт.
Черный шоколад
по вкусу

Приготовление

  1. Из указанного количества продуктов у нас получится 3 порции мороженого с разными вкусами. Но для начала следует подготовить основной ингредиент.
  2. 3 банана очистите от кожуры и нарежьте кружками. Поместите их в емкость или пакет и отправьте в морозилку на ночь. На следующий день условно разделите заготовку на равные части.
  3. Первую часть отправьте в чашу блендера. К ней пересыпьте малину. Перебейте продукты в блендере в несколько подходов до образования гладкой однородной массы.
  4. Таким же образом смешайте сначала порцию бананов с черникой, а потом — бананы с какао-порошком. Шоколадно-банановое мороженое украсьте кубиками черного шоколада.
Ягодное мороженое из бананов насыпьте в чашку и украсьте ягодами, которые остались. К слову, вы можете использовать любые, какие у вас есть. Клубника, черная смородина и вишня тоже подойдут. А как вы готовите домашнее мороженое? Делитесь любимым рецептом!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий