Молодая капуста в духовке

Молодая капуста в мае — отличное подспорье и витаминный заряд изголодавшемуся по свежим овощам организму. Хотите приготовить что-то необычное из этого овоща? Предлагаем блюдо, которое запросто станет отличным вегетарианским или же диетическим ужином.

Томленая в сливках молодая капуста — тот случай, когда легкость и простота удивительным образом уравновешены с насыщенным вкусом и питательностью.

Сливки подойдут жирностью 10–22 %. Чем жирнее возьмете, тем калорийнее получится блюдо. Если наличие мяса для вас не принципиально, добавьте к капусте для яркости кусочки ветчины или предварительно обжаренного бекона.

Ингредиенты

Сливки
300 мл
Яйцо
4 шт.
Петрушка
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Яйца сварите вкрутую, окатите холодной водой, остудите, очистите. Нарежьте небольшими кубиками.
  2. Капусту нашинкуйте средней соломкой, сложите в толстостенную посуду. Посолите, поперчите по вкусу, влейте сливки. На среднем огне под крышкой доведите до кипения.
  3. Отправьте емкость с капустой в духовку томиться в течение 40 минут при 120 градусах. Каждые 10–15 минут перемешивайте капусту.
  4. Добавьте к капусте измельченные яйца, перемешайте и оставьте в духовке еще на 15 минут. Перед подачей посыпьте укропом.
Универсальный гарнир для мяса, рыбы, птицы. Прекрасно сочетается с индийскими пресными лепешками. Ужин из ароматной капусты — лучший выбор для диеты. На удивление легкое блюдо и в плане готовки и доступности продуктов. Надеемся, вы поделитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий