Молочный десерт с орехами без яиц

Бывает, что гости звонят и сообщают, что будут через полчаса, а к чаю у меня ничего нет. В таких случаях я быстренько готовлю молочный десерт. Всё, что вам понадобится, это упаковка молока, 15 минут времени и сила выдержки, чтобы не слопать всё сразу. Молочный десерт без желатина и яиц не только вкусный, но и выглядит так, будто вы его только что купили в лучшей кондитерской города. Поэтому не обижайтесь на своих друзей, которые не поверят, что автор этого блюда — именно вы. Лучше поделитесь с ними рецептом!

Ингредиенты

Сахар
170 г
Арахис
100 г

Приготовление

  1. Разогрейте в сотейнике молоко, всыпьте сахар, муку, крахмал и ванильный сахар. Варите на слабом огне до загустения, регулярно помешивая.
  2. Снимите молочную массу с огня, добавьте сливочное масло и перемешайте до полного растворения. Разлейте получившуюся смесь по стаканам и уберите в холодильник до застывания.
  3. Разрежьте схватившийся десерт на порционные кусочки и обваляйте бока в измельченном обжаренном арахисе.
  4. Растопите шоколад и смажьте им верхушки десерта. По желанию посыпьте их кокосовой стружкой.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий