Моцарелла в карете

А в вашем холодильнике часто лежит моцарелла? Некоторым вкус этого сорта сыра кажется недостаточно насыщенным и довольно пресным. Но по-настоящему моцарелла раскрывает себя в плавленом виде. Пицца «‎Маргарита», итальянские омлет, яичница, запеканка не будут такими вкусными без этого сыра.

Предлагаю вам попробовать простое, но очень вкусное блюдо из минимума ингредиентов. Моцарелла в карете — это итальянский завтрак из хлеба и сыра, обжаренных в кляре. Намного вкуснее обычных бутербродов из микроволновки и гренок. Не верите? Просто попробуйте!

Ингредиенты

Молоко
150 мл
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Срежьте у тостового хлеба края. Моцареллу нарежьте и выложите на 4 кусочка хлеба. Накройте свободными кусочками, формируя сэндвич.
  2. Взбейте яйца с солью и перцем. Подготовьте муку и молоко для кляра.
  3. Каждый сэндвич обмакивайте сперва в молоке, затем в муке и в яйце.
  4. Обжаривайте бутерброды с двух сторон на сковороде, разогретой с растительным маслом.
Вкус итальянской закуски можно разнообразить, слегка смазав внутреннюю сторону тостов оливковым маслом и присыпав хлеб итальянскими травами. Интересную вкусовую нотку добавят и вяленые томаты. Вот это завтрак получается!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий