Маринад для скумбрии по-барски

Рыбные блюда не были популярными в нашей семье мясоедов. Но однажды на дне рождения коллеги я попробовала запеченное рыбное филе, которое перевернуло мое представление об этом продукте с ног на голову! Тогда повар сказал, что маринад для скумбрии — главное.

Взяв рецепт, я попробовала приготовить это блюдо дома. Сперва домашние отнеслись скептически, но, к моему удивлению, слопали целую рыбу за один ужин. Теперь готовлю скумбрию в маринаде каждый четверг. Рыбный день как-никак!

Ингредиенты

Кетчуп
2 ст. л.

Приготовление

  1. Очистите скумбрию и разрежьте ее вдоль на 2 части.
  2. Чтобы приготовить маринад, смешайте растительное масло, соль, перец, приправу для рыбы, кетчуп и лимонный сок.
  3. Замаринуйте рыбу, смазав ее с двух сторон. Оставьте минимум на полчаса.
  4. Застелите противень фольгой и смажьте растительным маслом. Выложите рыбу и отправьте запекаться на 20–25 минут при температуре 180–200 °С.
Скумбрия — довольно жирная рыба, поэтому нужно выбрать к ней подходящий гарнир. Я рекомендую остановить свой выбор на овощах. Например, можно отварить картофель с морковью или сделать рагу из кабачков, обжаренных с луком.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий