Манты с мясом и картошкой

У вас нет ни специальной мантоварки, ни пароварки? Это не беда. Ведь приготовить вкусные манты с мясом и картошкой можно даже на обычной сковороде. До чего же сочными и ароматными они получатся!

Для приготовления мантов по сегодняшнему рецепту вы можете использовать абсолютно любое мясо: свинину, говядину, курицу, баранину или же смесь нескольких видов. Также обязательно добавьте к фаршу нарезанный мелко картофель или тыкву.

Как приготовить вкусные манты с мясом и картошкой

Из того количества ингредиентов, которое указано в рецепте, у вас получится 16 изделий. В их формовке нет ничего сложного. Главное — хорошо скрепить края теста. Тогда начинка останется внутри, а сами манты получатся вкусными и аппетитными.

Ингредиенты

Вода
200 мл
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. В большую миску вливаем теплую воду. Вбиваем яйцо. Вливаем растительное масло. Добавляем 1 ч. л. соли. Перемешиваем все ингредиенты с помощью венчика до однородности.
  2. Просеиваем пшеничную муку. Постепенно водим ее в яичную смесь. Замешиваем эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Помещаем его в миску. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на 20 минут.
  3. Готовим начинку. Очищаем картофель от кожуры. Нарезаем его мелкими кубиками. Очищаем репчатый лук. Мелко его нарезаем. Добавляем лук и картошку к фаршу.
  4. Всыпаем к соединенным ингредиентам соль, черный перец и приправу для мяса. Тщательно всё перемешиваем до получения однородной массы.
  5. Тесто делим на 16 равных кусочков, каждый из которых раскатываем в круглый пласт толщиной не больше 3 мм. Выкладываем по центру 1 ст. л. мясной начинки.
  6. Скрепляем тесто по центру. Затем соединяем противоположные его края, формируя манты. Смазываем сковороду подсолнечным маслом. Выкладываем в нее заготовки с начинкой.
  7. Заливаем манты водой (жидкость должна покрывать большую их часть). Накрываем сковороду крышкой. Доводим ее содержимое до кипения. Убавляем огонь. Готовим изделия в течение 35–40 минут под крышкой.
При необходимости доливайте воду в сковороду во время варки домашних мантов. Следите за тем, чтобы она не выкипела в процессе. Ранее мы рассказывали, как приготовить ленивые манты с фаршем без пароварки.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий