Манники на сковороде

Не откажите себе в удовольствии полакомиться сочными, сладкими и сытными манниками! Это идеальное для завтрака блюдо. Заманчивая возможность оригинально подать манную кашу и удивить семью чем-то новым.

Манную кашу для приготовления таких биточков можно сварить заранее, с вечера, например. Очень удобно! Отличная альтернатива оладьям и сырникам.

Ингредиенты

Манка
60 г
Вода
100 мл
Яйцо
1 шт.
Сахар
по вкусу
Соль
по вкусу
Молоко
100 мл

Приготовление

  1. Влейте в кастрюлю воду и молоко, добавьте соль, сахар по вкусу. Сварите густую манную кашу.
  2. К остывшей каше добавьте яйцо и ванильный сахар. Попробуйте на вкус и досыпьте еще немного обычного сахара, если необходимо.
  3. Из полученной массы руками, смоченными в воде, скатайте шарики, приплюсните их и жарьте по 2–3 минуты с каждой стороны на растопленном масле.
Детей кашу есть не заставишь, а вот такие биточки разойдутся вмиг. Подавайте манники с ароматным вареньем, сметаной или мёдом.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (6)
Добавить комментарий
  • Нати

    А у меня все получилось, ничего не разваливалось. Нежные, супер! Жарила на подсолнечном масле.. Легко, быстро и вкусно. Автору респект

  • Едена

    Рецепт ужасный!Держите нормальный,кому интересно.Вода 0.900 мл;сухое молоко 25 гр;соль 1 ч.л не полная,манка 0,230 гр;сахар 0,045 гр,ванилин на кончике ножа,1 яйцо

    • Людмила

      спасибо за рецепт,все получилось наконецто,ато или масла много,или разваливались,прочитала и сразу приготовила,от себя детям сахарной пудрой присипала.Уплитали за обещеки.

  • кулинар

    ужас просто. они при жарке разваливаются, невозможно перевернуть! и по вкусу не как нормальные манники

  • РРР

    Так и не поняла где масло то сливочное???

    • Анжела

      Жарить на растопленном масле.