Луковые кольца

Лук — замечательный овощ во всех отношениях. Несмотря на то что многие пускают от него слезы, его с удовольствием используют практически во всех кухнях мира. А всё благодаря потрясающему вкусу.

Одна из самых вкусных закусок из этого овоща — луковые кольца. Чаще всего для их приготовления лук обмакивают в кляр и жарят. Но мы предлагаем вам не обжаривать кольца, а запечь в духовке. Таким образом они получатся более хрустящими снаружи, сочными внутри и без лишнего масла.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Яйцо
4 шт.
Соль
1,5 ст. л.
Паприка
2 ст. л.

Приготовление

  1. Нарежьте лук кольцами. Выложите его в любую удобную емкость, залейте кефиром и отправьте в холодильник на 4 часа. Нарезанный лук не должен полностью погрузиться в кефир.
  2. Достаньте лук из холодильника.
  3. Тем временем в средней миске взбейте в пену белки.
  4. В большой миске смешайте обычную муку, кукурузную муку, панировочные сухари, соль, перец и паприку.
  5. Доставайте луковые кольца по одному из кефира, макайте в белки, а затем обваливайте в смеси из большой миски.
  6. В один слой выложите луковые кольца на застеленный пергаментной бумагой противень. Сбрызните сверху подсолнечным маслом или кулинарным спреем.
  7. Разогрейте духовку до 210 градусов. Запекайте луковые кольца 30 минут до коричневатого цвета.
  8. Дайте кольцам остыть перед подачей.
Луковые кольца — это замечательная альтернатива чипсам и сухарикам. Когда захочется себя побаловать и чем-то похрустеть, обязательно приготовьте их!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий