Лимонад с мятой

Знакомый с детства и, пожалуй, самый освежающий домашний напиток — прохладный лимонад. Казалось бы, зачем тратить время и силы на его приготовление, если можно купить напиток в ближайшем магазине? Первое, что хочется отметить, — настолько натурального напитка вы не приобретете нигде. Вдобавок сваренный с любовью лимонад гораздо вкуснее.

Для максимально освежающего эффекта предлагаем добавить в лимонад свежую мяту: это растение — настоящая выручалочка в жару. Кроме того, мята полезна для пищеварительного тракта, а еще она повышает настроение!

Ингредиенты

Лимон
2 шт.
Вода
3 л
Мята
1 пуч.
Сахар
по вкусу

Приготовление

  1. От стеблей мяты отделите листья. Лимоны разрежьте и выдавите из них сок.
  2. Листья и лимонные корки залейте водой и прокипятите в течение 3 минут. Добавьте сахар.
  3. Отвар остудите и процедите, добавьте лимонный сок.
Лучше готовить мятный лимонад с запасом: такой полезный напиток понравится деткам, которые время от времени будут прибегать к вам с опустевшим стаканом. Не забудьте сохранить рецепт в закладках: в жару о нём обязательно вспомните!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий