Лепешки с зеленым луком

Замечательным перекусом из обычного пресного теста и зелени могут стать лепешки. Казалось бы, ничего необычного, но они имеют настолько интересный и ненавязчивый вкус, что их можно отнести к разряду оригинальных угощений.

Вы можете просто подать лепешки к обеду, а можете взять с собой на природу или на работу. В любом случае рецепт этих лепешек будет всегда кстати. Сохраните его себе!

Ингредиенты

Вода
200 мл
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. В отдельную миску просейте муку, всыпьте соль, добавьте подсолнечное масло и кипяток. Размешайте деревянной ложкой. Когда тесто остынет, замесите его руками и скатайте в шар. Накройте миску с тестом полотенцем. Оставьте на 15 минут.
  2. Вымойте и нарежьте зеленый лук. Добавьте щепотку соли.
  3. Раскатайте тесто толщиной 3 миллиметра. Посыпьте его луком, слегка вдавливая его при этом.
  4. Скатайте тесто в рулет и нарежьте его на 12 частей.
  5. Защипайте края каждого рулета. Прижмите ладонью и раскатайте скалкой, чтобы получились лепешки.
  6. Обжарьте лепешки на сухой сковороде или на подсолнечном масле.
Подавайте ароматные лепешки к салатам из зелени или к шашлыку. Кстати, начинку можно заменить. Положите сыр, ветчину или овощи. В любом случае блюдо получится восхитительным!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Наталья

    Очень даже очень! Рецепт Обязателен для приготовления! Спасибо