Лепешки из лаваша с творогом и яйцом

Лаваш — тончайшая восточная лепешка, которую можно приобрести за копейки в любом продуктовом магазине. Тем не менее, на домашней кухне цены ему нет. Находчивые хозяйки стряпают из него настоящие шедевры, а ленивые — вкуснейшие лепешки из лаваша.

Мне кажется, что лаваш я чаще покупаю, чем хлеб. Ведь из него реально приготовить и обед, и завтрак, и десерт. А какие неподражаемые закуски получаются из такого простого продукта! Взять, к примеру, лепешки из лаваша с творогом и яйцом. Рецептом дорожу и очень вам рекомендую.

Ингредиенты

Лаваш
70 г
Яйцо
2 шт.
Молоко
2–3 ст. л.
Петрушка
по вкусу
Укроп
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. На порцию лепешек нужен всего один лаваш. Нарежьте его в виде лапши или порвите руками. В глубокой миске смешайте вилкой яйца с молоком и рубленой зеленью. Посолите смесь.
  2. Далее пересыпьте к ним лаваш, снова всё перемешайте. На сковороде разогрейте немного растительного масла. На него распределите половину лаваша в яйце.
  3. Теперь распределите начинку: покрошите по поверхности будущего коржа творог. Его покройте второй половиной яичной смеси. Разровняйте корж и прижмите вилкой.
  4. Готовьте лепешку под крышкой с каждой стороны по 2 минуты. Под конец приготовления поделите ее лопаткой на треугольники. Так ее удобнее есть. К столу подавайте совсем немного остывшей.
Кстати, сырную начинку можно смешать с яйцами и лавашем. А еще вместо творога можете взять брынзу или фету. Такие лепешки из лаваша в качестве перекуса расходятся на ура. Особенное если подавать их к охлажденному пенному или хлебному квасу. Вот так завалимся с мужем на диван фильм посмотреть — и никаких покупных чипсов нам не нужно!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий