Куриный паштет под гранатовым желе

Практически любая хозяйка умеет готовить печеночный паштет. Эта закуска известна и всеми любима. А если аппетитную намазку подать в сочетании с гранатовым желе, то получится стоящее украшение праздничного стола.

Этим рецептом поделилась моя давняя подруга, с тех пор готовлю его периодически, так как времени требуется минимум, а результат потрясающий.

Ингредиенты

Желатин
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Коньяк
1 ч. л.

Приготовление

  1. На хорошо разогретой сковороде со сливочным маслом обжарьте куриную печень, затем добавьте соль, черный молотый перец, добавьте немного воды и влейте коньяк, убавьте огонь и протушите минут 20, до готовности.
  2. Затем печень взбейте блендером или перекрутите на мясорубке два раза.
  3. В готовый паштет добавьте размягченное сливочное масло, переместите в форму, выровняйте поверхность лопаткой, отправьте в холодильник на полчаса, пока паштет не застынет.
  4. В теплый гранатовый сок добавьте желатин, тщательно перемешайте, до полного растворения.
  5. Когда смесь остынет, вылейте ее поверх паштета и снова уберите в холодильник, дав желе полностью застыть.
Можете украсить паштет зернами граната или оставить как есть. Наслаждайтесь вкуснейшей закуской с аппетитным рубиновым оттенком и делитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий