Куриные рулетики в кляре

При наличии в морозильной камере 2 куриных филе можно приготовить шикарную мясную закуску для просмотра сериала или даже к праздничному ужину. На это уйдет от силы полчаса. Именно столько времени вам понадобится, чтобы подать к столу аппетитные куриные рулетики в кляре.

Сформируйте аккуратные мясные заготовки с начинкой, используя пищевую пленку, а затем макните их в простейший кляр. После немного «потанцуйте» у сковороды, и вуаля — великолепное блюдо можно презентовать родным.

Как быстро приготовить сочные куриные рулетики в кляре

Чтобы вам было легче разрезать мясо на кусочки необходимого размера, не дожидайтесь, пока оно полностью оттает. Слегка подмороженное филе намного легче разделить на пластинки, нежели курицу комнатной температуры.

Ингредиенты

Яйцо
5 шт.
Майонез
3 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Помещаем 2 яйца в сотейник. Заливаем их водой. Отправляем сотейник на огонь. После закипания варим яйца в течение 10 минут. Остужаем их и очищаем от скорлупы.
  2. На терке натираем твердый сыр и отварные яйца. Выкладываем их в глубокую емкость. Добавляем майонез и черный молотый перец по вкусу. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  3. Нарезаем небольшими кусочками шампиньоны. Обжариваем их на подсолнечном масле до золотистости. Солим и перчим грибы в процессе приготовления на сковороде.
  4. Добавляем остывшие обжаренные шампиньоны к сырно-яичной смеси. Хорошенько всё перемешиваем до получения однородной массы.
  5. Разрезаем куриное филе на пластинки (как на отбивные). Выкладываем их на разделочную доску. Накрываем мясо пищевой пленкой. Отбиваем его слегка с двух сторон, используя кулинарный молоточек.
  6. Солим и перчим курицу. Посыпаем ее копченой паприкой. Выкладываем на край мясных ломтиков грибную начинку. Нарезаем плавленый сыр полосочками. Помещаем его сверху на выложенную начинку.
  7. Сворачиваем мясо в плотный рулетик, используя пищевую пленку. Сперва обваливаем заготовки в пшеничной муке. Затем взбиваем 3 яйца, используя вилку. Обмакиваем в полученной смеси мясные рулетики со всех сторон.
  8. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем на ней куриные заготовки до румяности с двух сторон, установив средний нагрев.
Кстати, в начинку для такой мясной закуски можно добавить еще и зеленый лук. Хорошенько его промойте, а затем обсушите. Нарежьте перья лука небольшими колечками. Далее выложите их на сыр и сформируйте рулетики. С таким дополнительным ингредиентом блюдо будет еще ярче выглядеть в разрезе!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий