Нежные куриные ножки в молоке на сковороде

Мясо на косточке, наверное, самый простой способ заманить моих разбойников за обеденный стол. Особенно если они увлечены игрой. Причем запеченные голени им больше неинтересны. С тех пор как сыновья попробовали жареные куриные ножки в молоке, к другим способам не возвращаюсь.

Детей можно понять. Куриное мясо по этому рецепту получается очень пикантным и мягким, а корочка — аппетитно хрустящей. Как правильно подготовить ножки к жарке и как их замариновать, читайте далее.

Как приготовить куриные ножки в молоке

Об этом рецепте узнала от любимого кулинарного блогера. По ее словам, в Турции такое блюдо называется kelebek, то есть бабочка. И действительно, куриные ножки, обработанные ножом, напоминают это прекрасное насекомое. Но от подобного сходства они не становятся менее аппетитными. Рекомендую приготовить!

Ингредиенты

Соль
1 ч. л.
Тимьян
1 ч. л.
Паприка
1 ч. л.
Молоко
150 мл

Приготовление

  1. Куриные голени очистите от остатков кожи. Далее разрежьте их вдоль до кости. Мясо разверните, как книжку. Затем переложите куриные ножки в глубокую миску.
  2. К мясу добавьте все вышеуказанные специи. Можете добавить еще что-то по вкусу. Залейте продукты со специями молоком. Теперь хорошенько всё перемешайте.
  3. Оставьте голени мариноваться на час при комнатной температуре. Емкость желательно закрыть пленкой или герметичной крышкой. Спустя час разогрейте на сковороде растительное масло.
  4. Куриные голени обжарьте в раскаленном масле с обеих сторон до румяной корочки. Готовить мясо лучше под крышкой, чтобы оно хорошо пропеклось. Только убавьте огонь до минимального.
Спустя минут 15 блюдо будет готово. Лично я подаю куриные ножки, приготовленные по этому рецепту, с рисом, как на Востоке. Впрочем, не менее вкусными они окажутся и с картофельным пюре. А как вы готовите голени? Делитесь любимым рецептом!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий