Рецепт куриных крылышек с мёдом

Куриные крылышки стоят намного дешевле, чем то же филе. Поэтому хозяйки часто покупают именно эту часть для повседневных блюд. Но правильно приготовить крылья надо еще уметь. Ведь нежное мясо очень легко пересушить, сделав его жестким и несъедобным.

Пошаговый рецепт куриных крылышек в медовом соусе

Рецепт куриных крылышек пополнит ваш арсенал блюд на каждый день. Тем не менее это совсем не значит, что вкус мяса будет обыденным. Необычный медовый соус идеально дополнит и раскроет вкус крылышек. Вряд ли после такого ужина ваши домочадцы захотят заказывать их в фастфуде. К тому же из-за отсутствия панировки и кляра блюдо получается не настолько калорийным.

Ингредиенты

Соль
1 ч. л.
Паприка
0,25 ч. л.
Мёд
0,5 стак.

Приготовление

  1. Для начала поскребите куриные крылья обычным ножом, чтобы на кожице не оставалось перьев, и промойте под проточной водой. Затем, убрав лишнюю влагу бумажной салфеткой, переложите их в глубокую миску. Сверху полейте мясо 1 ст. л. растительного масла. Сюда же добавьте чесночный порошок, лимонный и черный перцы, паприку, соль и разрыхлитель. Тщательно перемешай крылья, чтобы специи распределились. Оставь немного настояться, чтобы они пропитались приправами.
  2. На сковороду налей 450 мл растительного масла для жарки. Вложи куриные крылышки, когда масло прогреется. Для прожаривания достаточно около 8 минут. Не забывайте постоянно переворачивать крылья.
  3. Пока крылышки готовятся, на отдельной сковороде или в сотейнике сделайте медовый соус. Для этого поставьте кухонную утварь на медленный огонь и растопите сливочное масло. Сюда же вылейте жидкий мёд. Когда он начнет пузыриться от нагревания, добавь соус барбекю. Готовьте соус в течение 1 минуты, при этом постоянно помешивая.
  4. После жарки выложите крылья на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Полейте готовые крылышки медовым соусом и быстрее подавайте на стол, пока не остыли. Приятного аппетита!
Несомненно, блюдо выглядит очень аппетитно. Соус придает золотистой корочке особое сияние и улучшает вкус нежного мяса. Уверена, этот рецепт куриных крылышек станет одним из самых частых в использовании. Родные точно попросят вас приготовить еще. В качестве гарнира к крыльям идеально подойдет салат с капустой.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий