Куриные котлеты с овсяными хлопьями

Часто хозяйки сталкиваются с проблемой сухости куриного мяса, но всё дело в том, что птицу нужно уметь готовить. «Со Вкусом» предлагает вам сделать очень нежные и сочные куриные котлеты. Они получаются нереально пышными и вкусными!

Все продукты в этом блюде идеально сбалансированы, что позволит вам приготовить отличное блюдо из птицы, которое будет замечательно сочетаться с любым гарниром.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Молоко
0,5 стак.
Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Паприка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте яйцо с молоком и залейте этой массой овсяные хлопья. Оставьте на 30 минут.
  2. Измельчите лук, чеснок и добавьте их в фарш. Тщательно перемешайте ингредиенты.
  3. Смешайте фарш с хлопьями, посолите, поперчите и добавьте паприку. Вымесите полученный фарш.
  4. Обжаривайте котлеты с двух сторон на раскаленной сковороде в небольшом количестве растительного масла. После того как обжарите, не убирайте котлеты со сковороды — накройте ее крышкой, убавьте огонь и доведите блюдо до готовности.
Эти сочные куриные котлеты — одно из тех блюд, которые стоит взять на заметку. Поэтому сохраните себе в закладки рецепт и поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (7)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Мне понравилось. Я просто ложкой выкладывала на сковороду

  • наталья

    В котлеты из любого мяса обязательно добавляю укроп в большом кол-ве (если нет свежего, можно сушеный). Укроп добавляю и в фарш для голубцов. Приятного аппетита!

  • Рита

    Котлеты вообще уникальное блюдо.Если в духовке готовите,то надо поставить посуду с водой.Пар не даст котлетам стать сухими.Попобуйте в фарш добавить тертый катрофель и не много мяты.Это раз.В тот же состав добавьте панировачные сухари + газированую воду.А если как пух воздушные хотите,то взбейте белок в крутую пену и аккуратно введите в фарш и жарьте…Ну еще пара-тройка вариантов есть…Да,если все же из духовки получились сухими,не проблема.Делаете соус на основе воды,притушиваете.Котлеты станут мягкими

  • Елена !!

    Всегда котлеты жарю в духовке , полезно чисто и нежирно !!! Попробуйте единожды и будете так всегда делать

  • наталия

    я традиционно добавляю 2 ломтика батона размягченного в воде. еще в любой фарш добавляю обычной холодной воды и хорошо вымешиваю. фарш забирает воду,а котлеты будут сочными. только надо обязательно обвалять в муке или сухарях и сначала хорошо обжарить с двух сторон,а потом довести под крышкой. таким образом сок остается внутри.всегда сочно и вкусно-из любого фарша

  • Марина

    Приготовила сегодня, не понравилось, не вкусно!(

  • Мария

    Очень вкусные котлеты. Прямо пальчики оближешь. Я еще в котлеты карри добавляю.