Куриное филе с помидорами и сыром

Запеченное куриное филе – это очень вкусное питательное блюдо, которое приходится по вкусу многим. К сожалению, оно не всегда получается таким как надо, а именно местами суховатым. Но один повар изобрел замечательный рецепт, с помощью которого мясо получается сочным, и назвал его «Зебра».

Секрет этого блюда в том, что, надрезав куриное филе или грудинку, вставляются помидоры. Они пускают сок и делают мясо тающим во рту. Да и маринад, в котором замачивается филе, также отлично размягчает. В общем, советуем вам не медлить и побыстрее сохранять себе рецепт!

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Соедените в отдельной миске соевый соус с нарезанной петрушкой и измельченным чесноком. Замачивайте мясо полчаса.
  2. В это время нарежьте сыр кусочками, помидоры — кружками. Сметану смешайте с чесноком, раздавленным широкой стороной ножа .
  3. Каждый кусок филе надрежьте 3 раза. Вложите в надрезы сыр и помидоры, чередуя их. Сверху смажьте сметано-чесночной смесью.
  4. Смажьте противень подсолнечным маслом. Выложите на него филе.
  5. Готовьте в разогретой духовке при температуре 200 градусов примерно 30–40 минут.
Как видите блюдо готовится достаточно быстро и просто. При этом результат получается совершенно неожиданным – мясо фантастически сочное. Понравился рецепт – поделись с друзьями!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Анна

    Отличный рецепт!получилось очень вкусно)) мясо прям тает во рту)))

  • Валертя

    Спасибо за рецепт ! Приготовила , нереально вкусно !!