«Бархатное» куриное филе по-китайски

Повара из Азии известны своим умением готовить изумительно вкусное мясо, используя пряные маринады и пикантные соусы. Их мастерство невозможно оспорить. Но вот попытаться приготовить столь же нежную и ароматную курочку стоит! Ведь для этого следует лишь вооружиться техникой «бархатирование», которая довольна популярна в Китае. Благодаря ей мясо выходит сочным внутри, а снаружи образуется аппетитная корочка. Потому куриное филе по-китайски не имеет себе равных!

Если обжаривать эту часть курицы, которую довольно легко пересушить, по китайскому методу, она будет просто таять во рту. Запишите рецепт, который поведала Алина Фуди — талантливый кулинар, разбирающийся в азиатской кухне. Гарантируем, мясо в кисло-сладком соусе вас поразит!

Как приготовить куриное филе по-китайски

Чтобы «Бархатное» куриное филе имело насыщенный и пикантный вкус, нужно сделать специальный маринад и соус. Для их приготовления следует использовать яблочный уксус. Но знайте, что его можно с легкостью заменить лимонным соком или же рисовым уксусом. Вкус от этого ни в коем случае не пострадает.

Ингредиенты

Крахмал
1 ст. л.
Мёд
1 ч. л.
Кунжут
1 ст. л.

Приготовление

  1. Мясо нарезаем небольшими кусочками произвольной формы. Добавляем 1 ст. л. соевого соуса, белок и 1 ст. л. яблочного уксуса 6 %. Всыпаем крахмал и черный перец. Тщательно всё перемешиваем, покрывая каждый кусочек куриного филе маринадом. Затем оставляем мясо на полчаса.
  2. Готовим соус. В глубокой емкости смешиваем кунжут, 4 ст. л. соевого соуса, мёд и 1 ст. л. яблочного уксуса 6 %.
  3. На разогретой сковороде с подсолнечным маслом обжариваем куриное филе до золотистости с двух сторон.
  4. Уменьшаем огонь. Вливаем к мясу соус. Тщательно перемешиваем и жарим еще в течение 2 минут.
Подавать пряное куриное филе лучше всего с рисом. Отварите заранее эту крупу и нарежьте тонкими колечками зеленый лук. Затем выложите на тарелку готовый рис, полейте его кисло-сладким соусом из сковороды, а сверху поместите несколько кусочков куриного филе. Присыпьте всё измельченной зеленью и насладитесь феерией вкуса!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий