Куриная запеканка «Осенний вальс»

Эту запеканку можно подавать хоть каждый день, хоть к приходу гостей. Готовится легко, а вкус изысканный, действительно напоминает об осенней поре, когда яблоки падают с деревьев.

Мясо под сырной корочкой получается очень сочным и нежным, аромат стоит невероятный!

Ингредиенты

Яблоко
3 шт.
Паприка
1 щеп.
Соль
1 ч. л.
Лук
2 шт.

Приготовление

  1. Нарежьте куриное филе небольшими кусочками, можно слегка отбить. Замаринуйте мясо в специях и соли.
  2. Вымойте яблоки (выбирайте кислые сорта), лук (лучше синий) и помидоры. Натрите яблоки на терке и слегка сбрызните лимонным соком. Нарежьте лук полукольцами, а помидоры — кольцами.
  3. Смажьте форму для запекания оливковым маслом (силиконовую можете не смазывать вообще, я делаю порционно в формочках для кексов).
  4. Выкладывайте продукты в таком порядке: половина филе с половиной лука (можно добавить кусочки болгарского перца), натертые яблоки, опять филе с луком, помидоры. Смажьте все майонезом (можно заменить слегка подсоленной сметаной) и посыпьте тертым сыром.
  5. Запекайте при 180 градусах 20 минут и 5 минут при 200 градусах.
Вкусно с разными гарнирами — например, с макаронами или с запеченным картофелем. Готовьте на здоровье и делитесь с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • Nadya

    Спасибо Вам большое за чудесные рецепты!

  • Вера

    Очень хорошие рецепты, вкусные и полезные!

  • Наталия Матвиенко

    Спасибо вам большое!

  • Ella

    Очень хорошие рецепты, быстро , полезно и вкусно