Куриная грудка с луком

Если вы интересуетесь рецептами правильного питания, наверняка успели заметить, что в каждом втором основной ингредиент — отварная или запеченная куриная грудка. К сожалению, это диетическое мясо очень часто получается у хозяюшек слишком сухим и безвкусным. А всё потому, что они не нашли еще того самого идеального рецепта курочки.

Мы хотим поделиться с вами одним из любимых способов приготовления куриной грудки с луком. Сначала она обжаривается, а затем запекается и всё равно остается очень сочной. А богатство специй делает блюдо еще более пикантным и ароматным.

Ингредиенты

Лук
1 кг
Тимьян
0,5 ч. л.
Шалфей
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разогрейте глубокую сковороду с 2 ст. л. оливкового масла, постоянно помешивая, обжарьте очищенный измельченный лук с солью до золотистости.
  2. Влейте в сковороду бальзамический уксус и готовьте лук на медленном огне до потемнения. Затем переместите его в глубокую посуду.
  3. В разогретой сковороде обжарьте приправленные солью, перцем, тимьяном и шалфеем куриные грудки с двух сторон до румяности.
  4. Поместите куриные грудки в емкость с луком. В сковороду налейте говяжий бульон, дайте ему закипеть и убавьте огонь. Добавьте в сковороду муку и сразу же тщательно вбейте ее с помощью венчика до однородности. Варите смесь в течение 5–7 минут до загустения.
  5. Поместите мясо с луком в сковороду, хорошенько всё перемешайте и присыпьте натертым на крупной терке твердым сыром.
  6. Снимите сковороду с огня и отправьте ее в разогретую до 180 градусов духовку до полной готовности куриных грудок.
Если вы хотите приготовить более низкокалорийный вариант второго блюда, просто не посыпайте грудки сыром, либо же используйте для этого моцареллу. Посмотрите, как можно запечь куриную грудку с рикоттой. Не забудьте поделиться такими удачными рецептами со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий