Курица в йогурте

После одной из своих поездок в Грецию моя подруга привезла мне не только магнитик, а еще и потрясающий рецепт. Куриные ножки в маринаде по-гречески стали настоящей изюминкой каждого моего праздничного стола.

Секрет в том, что благодаря такому способу приготовления, мясо остается максимально сочным, но при этом на курице появляется любимая всеми хрустящая зажаренная корочка. Если это блюдо не идеал, то я и не знаю, чего еще можно желать!

Ингредиенты

Йогурт
200 г
Лимон
1 шт.
Орегано
2 ч. л.
Чеснок
2 зуб.
Соль
0,5 ч. л.
Петрушка
по вкусу

Приготовление

  1. Йогурт смешайте с оливковым маслом, пропущенным через пресс чесноком, орегано и специями. Добавьте в соус лимонную цедру, 2 ст. л. сока и мелко нарезанную петрушку.
  2. Куриные ножки положите в большой пластиковый пакет с застежкой, залейте маринадом и закройте. Хорошо встряхните содержимое, чтобы мясо полностью покрылось соусом, а затем отправьте на полчаса в холодильник.
  3. Замаринованную курицу выложите в форму для запекания, вылейте остатки соуса и готовьте в разогретой до 180 °C духовке около часа, пока ножки не зарумянятся.
Всего в три простых шага вы приготовите сочное, ароматное и невероятно вкусное блюдо, которое можно поставить даже на праздничный стол. В моей семье курицу в таком маринаде любят готовить на гриле, а подруга — на пару. Попробуйте и вы, и не забудьте поделиться с нами результатом!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий