Домашняя крем-сода

Безусловно, крем-сода — это один из напитков, которые напоминают нам детство. А когда мы еще вспоминаем о любимом угощении, если не жарким летом. Предлагаем вам приготовить домашнюю крем-соду, которая будет намного вкуснее магазинных аналогов. Берите рецепт на заметку, подготовьте необходимые продукты и наслаждайтесь давно знакомым вкусом!

Легенда гласит, что больше всего любил крем-соду Иосиф Сталин. И действительно, именно в годы его жизни этот напиток имел наибольшую популярность. Дело в том, что в рецепт не добавляли соки, которых в тот период всегда не хватало. В любом случае, крем-сода полюбилась каждому из нас. А это идеальный повод приготовить ее дома.

Ингредиенты

Сливки
200 мл
Мята
10 г
Вода
150 мл
Сахар
150 г
Корица
по вкусу
Ваниль
по вкусу
Лед
по вкусу

Приготовление

  1. Сперва нужно приготовить сахарный сироп. Для этого смешайте сахар и воду, доведите смесь до кипения. Помешивайте, пока сахар полностью не растворится. Охладите сироп, добавьте по вкусу немного корицы или ванили.
  2. Взбейте в блендере до однородности сироп, сливки и лимонный сок.
  3. Положите в стакан пару кубиков льда, наполните приготовленной смесью на 2/3. Аккуратно заполните стакан доверху, долив газированную воду. Украсьте листочками мяты.
Приготовить крем-соду в домашних условиях очень просто. Зато уже через 10 минут вы будете наслаждаться легким сливочным вкусом. Кстати, вливайте газированную воду на последнем этапе очень осторожно. Дело в том, что напиток будет активно пениться, поэтому обезопасьте себя от уборки стола.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий