Крем из сгущенки и лимона по-бразильски

Сгущенное молоко — продукт, который многие любят с детства. Как же приятно просто съесть ложечку с кофе или намазать тонким слоем на кусочек хлеба! Однако сегодня предлагаю использовать ее для приготовления невероятно вкусного летнего десерта. Крем из сгущенки и лимона покорит ваше сердце навсегда!

Казалось бы, сочетание весьма необычное. Но сладкий сливочный вкус сгущенного молока и свежая кислинка лимона просто идеально дополняют друг друга. И да, эти два ингредиента — всё, что вам необходимо для приготовления крема. Кроме того, на это уйдет всего 15 минут. Быстрее десерта не придумать! Если вы боитесь сладкого и считаете калории, много такого лакомство, конечно, съедать не советую. Но даже небольшая порция с чаем или кофе — это большое наслаждение.

Ингредиенты

Лимон
1 шт.

Приготовление

  1. Выдавите сок из одного лимона. Процедите через мелкое сито в стеклянную емкость среднего размера. Туда же вылейте банку сгущенного молока.
  2. Взбейте массу миксером до консистенции однородного крема.
  3. Чтобы крем стал более плотным, его можно поставить в холодильник на 15 минут.
Крем готов! Подавайте десерт в креманках с любимыми добавками. Советую попробовать выложить на дно посуды крошку из печенья, затем несколько ложек крема. Украсьте тертым шоколадом и клубникой или лимонной цедрой и кусочком лимона. Кстати, крем из сгущенки и лимона прекрасно подходит также для выпечки и тортов.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Анастасия

    Я как автор данного видеорецепта (а в данной публикации взяты скриншоты с моего видео) не давала разрешения на публикацию данного контента. Поэтому считаю это не законной публикацией. Прошу вас удалить данную публикацию.