Котлеты с сыром в духовке

Даже такое простое и привычное блюдо, как котлеты, может выглядеть очень эффектно. Добиться такого результата достаточно просто. Запеките котлеты с сыром и помидорами в духовке, чтобы побаловать близких красивым и вкусным ужином.

Сочное мясо и большое количество ароматной начинки сделают это блюдо вашим фаворитом. Оно будет прекрасно смаковать с любым гарниром. Не важно, что вы подадите к нему, вас всё равно ожидает вкусный результат.

Как приготовить сочные котлеты с сыром

Чтобы порадовать родных таким аппетитным блюдом, вы можете взять куриный или свиной фарш. Также подойдет их смесь. Помните, что фарш необходимо слегка отбить об дощечку перед началом формовки котлет. Так он будет более однородным.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Сметана
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очищаем репчатый лук. Пропускаем его через мясорубку. Добавляем лук в свиной фарш. Солим и перчим. Тщательно всё перемешиваем.
  2. Готовим начинку. Натираем на мелкой терке 100 г твердого сыра. Промываем петрушку и измельчаем ее. Добавляем зелень и сметану к сыру. Солим м перчим. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  3. Формируем из фарша круглые заготовки. В центре каждой делаем небольшое углубление. Помещаем внутрь небольшое количество начинки. Скрепляем края. Скатываем аккуратные шарики.
  4. Мясные заготовки выкладываем в форму для выпекания, смазанную подсолнечным маслом.
  5. Моем помидоры. Нарезаем их кружочками. Выкладываем на мясные шарики ломтики томатов. Отправляем форму с будущими котлетами в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса.
  6. Натираем на терке оставшийся твердый сыр. Вынимаем котлеты из духовки спустя 30 минут после начала приготовления. Присыпаем их сыром. Отправляем форму в духовку еще на 10 минут. Готово!
Рекомендуем подавать котлетки к столу еще теплыми, пока сырная начинка продолжает тянуться. Оцените, насколько эффектное это мясное блюдо в разрезе. Красотища! А вы ранее готовили котлеты с начинкой? Поделитесь своим любимым рецептом.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий