Котлеты с квашеной капустой и фаршем

Как и борщ, котлеты у каждой хозяйки получаются разные. Вроде рецепт один и тот же, но вкусы отличаются! Кроме того, у многих припрятан в рукаве рецепт котлет, которые подаются на праздники, чтобы удивить гостей. И это необязательно что-то из дорогих ингредиентов, ведь главное — поразить вкусом!

И у меня есть такое блюдо — это котлеты с квашеной капустой и фаршем! Конечно, готовлю я их не только на праздники, но домашние ведь уже привыкли. А гости каждый раз в восторге от сочетания вкусов. Если надоело есть квашеную капусту в чистом виде, записывайте рецепт свиных котлет!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте фарш с 2 ст. л. панировочных сухарей, яйцом, солью и перцем.
  2. Измельчите луковицу, отожмите от жидкости и мелко нарежьте капусту. Смешайте ингредиенты в фарш.
  3. Сформируйте круглые котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях.
  4. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и обжарьте котлеты до готовности.
Такие котлеты с капустой можно подавать с любым гарниром, но мне больше всего нравится сочетание с картофельным пюре или макаронами. По желанию поставьте рядом соус — томатный или на сметанной основе. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий