Котлеты «Экономные»

Котлеты — одно из блюд, которое каждая хозяйка готовит регулярно, поэтому они начинают надоедать. Чтобы как-то разнообразить рацион, хозяйки готовят это мясное блюдо из разых видов фарша, например куриного или мясного, или добавляют разнообразные дополнительные ингредиенты.

«Со Вкусом» сегодня предлагает вам рецепт очень особенных бюджетных котлет. Основными ингредиентами выступают фарш, овсяные хлопья и картофель. Поверьте, приготовив это блюдо, вы не будете в нём разочарованы.

Ингредиенты

Картофель
3–5 шт.
Молоко
0,5 стак.
Яйцо
2 шт.
Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Сметана
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте фарш, овсяные хлопья, добавьте в смесь молоко и яйца. Измельчите половину луковицы и добавьте к остальным ингредиентам, добавьте пропущенный через пресс чеснок, посолите и поперчите получившийся фарш. Тщательно перемешайте его.
  2. Картофель очистите и нарежьте брусочками.
  3. Из фарша сформируйте лепешку, положите внутрь брусочек картошки и заверните его в фарш, хорошенько скрепляя края.
  4. Обжаривайте котлеты на подсолнечном масле, пока они не подрумянятся.
  5. Выложите котлеты в форму для выпечки.
  6. Измельчите вторую половину луковицы и обжарьте ее на растительном масле. После добавьте полстакана воды.
  7. Наполните стакан водой наполовину, добавьте муку, перемешайте.
  8. Затем добавьте томатную пасту и сметану, перемешайте, добавьте лук. Перемешайте еще раз, добавьте немного соли и залейте полученным соусом котлеты в форме.
  9. Отправьте форму в разогретую до 180–200 градусов духовку и запекайте до готовности. Желательно переворачивать котлеты во время запекания.
Котлеты с овсяными хлопьями получаются очень вкусными, сытными и ароматными. И они действительно очень экономные. Приготовьте их для своих близких и поделитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лиля

    Картошка останется сырой!