Консервированные помидоры с яблоками

В заготовках на зиму важен не только отменный вкус, но и аппетитный вид. В конце концов, банкам с солениями предстоит простоять на виду не один месяц. Редакция «Со Вкусом» считает, что в искусстве красивой заготовки овощей на зиму словаки точно знают толк. Делимся с вами секретом, как приготовить консервированные помидоры с яблоками на зиму.

В традиционном рецепте помимо самих томатов используется еще три важных компонента: лук, яблоки и свекла (по желанию). Помидоры получаются ароматными и сладковатыми, а сами яблоки просаливаются и становятся отличной закуской. Свекла придает рассолу насыщенный цвет и более глубокий вкус.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Яблоко
1 шт.
Свекла
1 шт.
Вода
1 л
Соль
0,5 ст. л.
Сахар
100 г
Уксус
1 ст. л.

Приготовление

  1. Тщательно вымойте помидоры с яблоком и просушите их. Яблоко нарежьте кольцами или на дольки (обязательно удалите семена), а свеклу почистите и нарежьте ломтиками.
  2. Нарежьте лук кольцами и выложите часть на дно банки. Затем, чередуя, положите остатки лука, помидоры, дольки яблок и свеклы.
  3. Приготовьте рассол: вскипятите воду, добавьте соль и сахар. Когда немного остынет, добавьте уксус. Залейте рассол в банки, закатайте и переверните. Накройте полотенцем и оставьте до остывания. Готово!
Чтобы помидоры по-словацки выглядели как с картинки, подбирайте плоды одного размера. Лучше всего эта закуска смотрится в паре с основным блюдом. Особенно с мясом! Сохраните этот рецепт, ведь сезон заготовок сейчас в самом разгаре.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий