Быстрые конфеты из семечек с грецкими орехами

В нашей семье очень любят сладкое. Все поголовно сладкоежки! Сладкого может захотеться буквально в любую минуту, поэтому я знаю много быстрых и простых рецептов из подручных ингредиентов. Но этот — мой фаворит. Готовлю конфеты с орехами за 15 минут хоть утром, хоть после тяжелого рабочего дня.

Если вы тоже любите сладенькое, но следите за своей фигурой и здоровьем, конфеты из семечек вам очень понравятся. Для их приготовления не понадобятся сахар и мука. Можете хоть всю порцию съесть, а на весах это не отразится. Вкусная начинка, покрытая тонким слоем шоколадной глазури. М-м-м…

Как приготовить быстрые конфеты из семечек с грецкими орехами

Вы можете добавлять больше мёда в конфеты без сахара, если хотите получить более сладкий вкус. Горький шоколад можно заменить молочным по желанию. Семечки выбирайте обжаренные, не соленые. Тогда десерт получится очень вкусным!

Ингредиенты

Мёд
1 ст. л.
Молоко
2 ст. л.

Приготовление

  1. В чаше блендера измельчите семечки, грецкие орехи. Добавьте мёд и перемешайте до состояния кашицы.
  2. Сформируйте из этой массы шарики, уберите их в холодильник на некоторое время.
  3. На водяной бане или в микроволновой печи растопите шоколад с добавлением сливочного масла и молока.
  4. Остывшие конфеты обмакните в шоколадной глазури. Уберите их в холодильник до застывания шоколада.
Как видите, домашние конфеты можно приготовить просто и быстро, без сложных ингредиентов. Кстати говоря, если вы не любите шоколадную глазурь, можно не покрывать ею сладкие шарики. Вкус у десерта будет напоминать халву. Кроме того, вы можете сделать конфеты разной формы. А вы любите сладкое?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий