Очищающий коктейль из мёда и семян льна

Поверьте, сделать этот очищающий коктейль из мёда и семян льна намного проще и дешевле, чем лечить последствия болезней. Прежде всего напиток предназначен тем, у кого слабая сердечно-сосудистая система, а также имеются проблемы с пищеварением или обменом веществ. Здорово, что все необходимые продукты можно купить на рынке или в ближайшем магазине.

Такой детокс-коктейль послужит не только укрепляющим средством для вашего организма, но и достаточно вкусным и приятным напитком. Редакция «Со Вкусом» уверяет: хорошее самочувствие не заставит себя ждать. Буквально через неделю-две вы почувствуете легкость, спокойствие а, возможно, и попрощаетесь с лишними килограммами.

Очищающий коктейль из мёда и семян льна: важные моменты

Мало ограничить себя в сладком, жареном и жирном, нужно еще и позаботиться о своем хорошем самочувствии и настроении. Как известно, недостаток витаминов в организме, особенно весной, плохо сказывается на работе ряда органов и нервной системы в целом. Употребляя лен с мёдом на постоянной основе, вы сполна обеспечите себя витаминами группы B, Е, F, а также железом, цинком, магнием и многими другими микроэлементами.

Ингредиенты

Мёд
1 ст. л.
Вода
250 мл
Яблоко
1 шт.

Приготовление

  1. Перед приготовлением коктейля питьевую воду разогрейте до теплого состояния. Семена льна тоже желательно предварительно замочить в воде.
  2. Зеленое яблоко натрите на терке или нарежьте тонкими слайсами.
  3. Смешайте все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Для приятного аромата можно добавить чуточку корицы.
Пить такой очищающий напиток нужно через день, за полчаса до завтрака в течение месяца. Процедуру лучше проводить в начале осени и весной. Готовиться к лету нужно правильно, так сказать. Также узнайте, какие нужно есть продукты, чтобы продлить молодость.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Матильда

    Понравился рецепт семена льна с медом вечером нашла утром приготовила