Кофейный крем

Всё гениальное — просто! Совершенно не обязательно полдня проводить на кухне, чтобы испечь вкусный торт. Можно на 5 минут размешать тесто на шоколадный торт, а пока он будет в духовке — сделать для него вкуснейший крем. Всего за пару минут у вас будет прекрасный десерт к приходу гостей.

А если туда добавить больше молока, получится вкусный кофейный напиток. Который можно подавать как охлажденным, так и горячим.

Ингредиенты

Молоко
1 стак.
Сахар
0,5 стак.

Приготовление

  1. Возьмите пластиковую бутылку. Насыпьте в нее кофе.
  2. Добавьте сахар.
  3. Налейте молоко.
  4. Влейте крем. Закройте бутылку и интенсивно потрясите, пока сухие элементы полностью не растворятся.
  5. Разлейте по чашкам, сверху можно притрусить кофе или корицей.
Получился универсальный крем, который можно есть ложкой, перемазывать коржи для торта и просто пить в качестве напитка. А еще он отлично хранится в холодильнике прямо в бутылке. При желании его можно достать и подогреть. Таким кремом можно с легкостью намазать коржи кофейного торта или бисквит на горячем молоке. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ксения Павловская
Быстрые и сытные блюда — это главный принцип питания нашего редактора, ведь иначе с тремя неугомонными детками не справиться. Времени должно хватить еще и на путешествия, и на занятия спортом, и на хобби. Среди последних — вязание и кулинария. Семья занимает главное место в жизни девушки, поэтому Ксения любит радовать родных запеканкой из риса, панкейками с фруктами и макаронами с соусом бешамель. Но фирменное блюдо нашего редактора — булочки на кефире.
Комментарии (0)
Добавить комментарий