Кофе по-ирландски, как из Старбакс

В нашем городе нет ни одного кафе, где умеют вкусно готовить кофе по-ирландски. А всё потому, что у нас его делают по оригинальному рецепту: с добавлением виски. Однажды попробовав этот напиток в Старбакс, я буквально влюбилась. Не раз пыталась воссоздать его нежный вкус дома, пока не наткнулась в Сети на правильный рецепт. Сегодня поделюсь им с вами!

Чашечкой сладкого ирландского кофе в стиле Старбакс я начинаю день. Бывает, на одной порции не останавливаюсь. Готовлю напиток и после тяжелого рабочего дня, чтобы расслабится и успокоить нервы. Никакого десерта к такому кофе не нужно! Он вполне заменяет и пирожное, и печенье.

Как приготовить кофе по-ирландски на домашней кухне

Этот рецепт под силу не только счастливым обладателям кофемашин, но и владельцам обычных турок. Знакомьтесь со скромным списком ингредиентов и приступайте к эксперименту!

Ингредиенты

Сливки
100 г

Приготовление

  1. Сварите порцию эспрессо так, как вы обычно это делаете. Перелейте его в большую чашку и введите в него карамельный сироп и «Бейлис». Перемешайте ингредиенты.
  2. Далее добавьте к кофе взбитые сливки. Если у вас их нет, можете использовать обычные. Для этого перелейте сливки комнатной температуры в миску и взбивайте их блендером или венчиком, пока те немного загустеют.
  3. Аккуратно введите сливки в горячий кофе с сиропами. Чтобы сливки не свернулись в горячем напитке, добавьте к ним при взбивании немного какао-порошка.
Кофе по-ирландски готов! Конечно, в легендарном кафетерии его обычно подают в большом стакане с огромным количеством взбитых сливок. Если хотите полностью воссоздать эффект Старбакс, обзаведитесь аэрозолем со взбитыми сливками. Ими можно украшать не только кофе, но и выпечку. Торты и пирог, к примеру. Готовьте с удовольствием!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий