Клюквенный пирог

Работать со слоеным тестом — одно удовольствие. Посыпал сахаром, добавил начинку — и вуаля, хрустящая ароматная выпечка готова. Чтобы она имела еще более аппетитный вид, предлагаем приготовить клюквенный разборный пирог.

Из минимума ингредиентов вы получите потрясающий десерт с запахом апельсина и кисловатым акцентом клюквы. А секрет эффектной золотистой корочки кроется в крепкой заварке черного чая, которой покрывают пирог. Нельзя не соблазниться.

Ингредиенты

Клюква
200 г
Черный чай
1 ст. л.

Приготовление

  1. Разогрейте сковороду и всыпьте в нее половину сахара и цедру апельсина. Готовьте 1 минуту, постоянно помешивая. Добавьте клюкву и готовьте еще 3 минуты. Дайте остыть.
  2. Раскатайте тесто в тонкий квадрат. Посыпьте сахаром и выложите начинку по всех поверхности, не доходя 1 см до краев. Скатайте пласт в рулет.
  3. Нарежьте рулет кусочками шириной 3–4 см. Круглую форму смажьте маслом и плотно уложите в нее кружочки начинкой вниз. Приготовьте крепкую заварку черного чая. Смажьте заваркой пирог. Выпекайте при 180 градусах в течение 25 минут.
Приготовить пирог из слоеного теста очень просто. А какой он получился красивый. Нужно только оторвать кусочек и наслаждаться кисло-сладким вкусом прекрасной выпечки.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий