Клюквенный чай с апельсином

Клюквенный чай с апельсином — это идеальный напиток для тех, кто ищет заряд бодрости и витаминов на весь год. Зимой его можно пить теплым, а летом — охлажденным. Даже эффект в разные времена года от чая разный!

Клюквенный чай с апельсином — это не только вкусный, но и очень полезный напиток. Как известно, апельсин богат различными витаминами, среди которых лидирует витамин С. Этим же может похвастаться и клюква, которая считается одной из самых полезных ягод. Заваривать такой чай можно как непосредственно во время простуды, так и для профилактики.

Ингредиенты

Клюква
100 г
Апельсин
0,5 шт.
Корица
0,3 ч. л.
Мёд
2 ст. л.
Вода
1 л

Приготовление

  1. Разомните клюкву. Нарежьте половинку апельсина дольками, добавьте их к клюкве вместе с зеленым чаем и корицей. Залейте ингредиенты кипятком и перемешайте.
  2. Доведите смесь до кипения и варите 1 минуту. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте настояться 20 минут.
  3. Теперь добавьте мёд, перемешайте и перелейте в чайник.
Кстати, если вы решили приготовить клюквенный чай из замороженных ягод, это не проблема: клюква сохраняет свои полезные свойства. Просто разморозьте ее заранее.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий