Клубничный пирог с кремом и кокосовой стружкой

Царица ягодного мира, клубника, лучше всего подходит для приготовления десертов. Особенно это касается выпечки всевозможных пирогов по поводу и без. Клубничный пирог с кремом и кокосовой стружкой — прямое тому доказательство. Стоит однажды его попробовать, чтобы угощение стало вашим любимым.

Клубничный пирог на сметане готовится очень просто. Вам нужно только выбрать свежий кисломолочный продукт с жирностью 20 % и красивые ягоды. Этот проверенный рецепт попросит у вас каждая подружка!

Ингредиенты

Сахар
250 г
Яйцо
3 шт.
Крахмал
1 ст. л.

Приготовление

  1. Хорошенько смешайте 100 г сметаны и растопленное сливочное масло. Добавьте 100 г сахара, разрыхлитель и муку. Замесите тесто.
  2. Смажьте форму небольшим количеством сливочного масла. Распределите тесто равномерно, формируя бортики.
  3. Отдельно смешайте еще 200 г сметаны, яйца, оставшийся сахар, ванильный сахар и крахмал.
  4. В форму с тестом выложите ягоды клубники и залейте жидким кремом. Сверху посыпьте кокосовой стружкой.
  5. Выпекайте в духовке 40 минут при температуре 180 °С.
Сверху можно украсить заливной клубничный пирог ягодами и листочками мяты. Дайте угощению немного остыть, прежде чем подавать на стол. Лакомство получается не только ароматным и вкусным, но и очень красивым. Приятного чаепития!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий