Каурма из картофеля

Грузинская кухня — моя любовь навеки. Хинкали, салат с ореховой заправкой, выпечка… Готова есть каждый день! Существует еще и менее популярное национальное блюдо под названием каурма. Оно представляет собой рагу с овощами и пряностями, которое готовят с мясом, чаще всего с бараниной. Сегодня предлагаю адаптировать эту вкуснятину к завтраку. Каурма из картофеля с яйцом идеально подходит для утренней трапезы.

Хочется, чтобы приготовленное блюдо не только радовало своими вкусовыми качествами, но еще было бы питательным. Сытная и ароматная каурма из картофеля наполнит ваш день чудесным настроением и придаст заряд бодрости. Блюдо получается невероятно аппетитным, а готовить его проще простого. Скорее записывайте рецепт!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу
Кинза
по вкусу

Приготовление

  1. Мелкими кубиками нарежьте репчатый лук и обжарьте на растительном масле.
  2. Вымойте, очистите и нарежьте картофель кубиками, выложите на сковороду. Посолите и поперчите по вкусу. Затем залейте воды так, чтобы она чуть покрыла картофель.
  3. Закройте сковороду крышкой и томите блюдо на медленном огне на протяжении 20 минут.
  4. Взбейте яйцо вилкой и влейте в картофель.
  5. Измельчите кинзу и отправьте ее в сковороду. Хорошо всё перемешайте и готовьте, пока яйцо не схватится, приблизительно 1–2 минуты.
Картофель получается мягкий и рассыпчатый. Подавайте блюдо к столу сразу после приготовления, так как именно в горячем виде оно самое вкусное. Если же хотите насладиться каурмой в обед, сочетайте ее с овощными салатами, а также с рыбными или мясными блюдами. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ольга

    А кинза разве не зелень??